"

Вывод из тени АЗС, банкетных залов и рынков принесет Дагестану дополнительно 1 млрд рублей налогов

Фото:
3185
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Дополнительные поступления в бюджеты всех уровней от обеления деятельности автозаправок, банкетных залов и рынков могут достичь около 1 млрд рублей в год.

По мнению первого вице-премьера республиканского правительства Рамазана Алиева, только по банкетным залам налоговые отчисления могут повыситься с 25 млн в 2017 году до 200 миллионов рублей ежегодно.

В прогнозах налоговых органов также рост до 450 млн рублей налогов от обеления деятельности АЗС (около 70 млн поступило от них в 2017 году), еще более 200 миллионов рублей может дополнительно поступить от рынков и работающих там предпринимателей.

Как отметил на итоговой коллегии руководитель Управления ФНС по Дагестану Умахан Джабраилов, по поручению врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева налоговыми службами совместно с правоохранительными органами подготовлены аналитические материалы по резервам доходов консолидированного бюджета Республики.

«Подсчитаны усредненные показатели “теневой” составляющей по объектам оптовой и розничной торговли, ГСМ, банкетных залов и рынков. С представителями этих направлений бизнеса проведены доверительные встречи, разъяснены их обязанности перед государством и определены расчетные показатели поступления налогов в бюджет.
Готовятся к проведению аналогичные мероприятия по объектам общественного питания, карьерам, уже проведены с компаниями строительной отрасли», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела