"

Высокие темпы увеличения показателей Махачкалинского аэропорта отмечены на совещании в Росавиации

Фото:
1874
1 минута
Высокие темпы увеличения показателей Махачкалинского аэропорта отмечены на совещании в Южном межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Росавиации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аэропорта Махачкалы, в ходе совещания были подведены итоги работы за I квартал 2016 года аэропортов Юга России и Крыма, их подготовка к весенне-летнему периоду с проведением практических занятий по организации взаимодействия служб аэропорта со службами ОВД и другими наземными службами, обеспечивающими полеты.

На совещании были отмечены высокие темпы роста аэропорта Махачкалы. На основании статистических показателей, после аэропорта Симферополя аэропорт Махачкалы показывает увеличение по таким производственным показателям, как пассажиропоток, грузоперевозки, самолетовылеты.

Также было отмечено отсутствие налаженной туристической инфраструктуры в Дагестане, которая не позволяет в полной мере увеличить пассажиропоток через аэропорт Махачкалы, как через аэропорты Симферополя, Сочи, Геленджика и Анапы. Не остались незамеченными значительные финансовые вложения инвестором в Махачкалинский аэропорт, где провели реконструкцию аэровокзальной площади, проложили новые коммуникации, построили новую котельную, насосную станцию и пожарные резервуары на сумму свыше 800 млн рублей.

Напомним, Международный аэропорт «Махачкала» – единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах – 200 пассажиров в час, на международных – 60 пассажиров в час.  

С февраля 2016 года началось строительство терминала международных авиалиний общей площадью более 8000 кв.м. с пропускной способностью 150 пассажиров в час.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают 8-10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Нижневартовск, а также с началом летнего расписания возобновится авиасообщение в Сочи и Минеральные Воды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела