"

Всемирный день туризма в Дагестане отметят фестивалем

Фото:
933
1 минута
Второй фестиваль «Кавказ – территория туризма», посвященный Всемирному дню туризма, пройдет с 25 по 26 сентября в поселке Дубки Казбековского района, на базе туристического центра «Чайка», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам.

Слет организуется совместно с администрацией Казбековского района и Федерацией спортивного туризма Дагестана. В программу войдут 8 конкурсных заданий. Команды должны будут презентовать себя, проявить навыки в умении завязывать туристические узлы, определении типов костров, оказании первой доврачебной помощи. Кроме того, пройдет краеведческая викторина, конкурс на приготовление национальных блюд, конкурсы фотографий и туристических баек.

Команды формируются из 5 человек – школьников, студентов, членов туристических и спортклубов. Минтуризма Дагестана наградит команды, занявшие призовые места в общем зачете, дипломами и ценными призами, а по номинациям – почетными грамотами.

Для участия в конкурсных заданиях необходимо подать заявку в ГБУ РД ТЦ «Чайка», контактные данные: 8(928) 989-44-01, 8(988) 421-17-24 Хасан Атаев, положение фестиваля размещено на сайте Минтуризма Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела