"

Восемь муниципальных образований Дагестана в 2016 году не выполнили госзадание по вводу жилья

Фото:
958
1 минута
Восемь муниципальных образований Дагестана в 2016 году не выполнили госзадание по вводу жилья. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков на итоговой коллегии ведомства.

По его словам, в прошлом году в республике за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 1 млн 860 тыс. квадратных метров жилья, что на 2,9% больше, чем в 2015 году.

«По этому показателю Дагестан занимает первое место в Северо-Кавказском федеральном округе и 13-е место в Российской Федерации. Индивидуальными застройщиками построено 85,6% от общего объема введенного жилья  1 млн 570 тыс. квадратных метров (4-е место по РФ)», – сообщил министр.

Однако, по его словам, в ряде муниципальных районов и городских округов допущено отставание по выполнению установленных заданий по вводу жилья в эксплуатацию.  В их числе Ботлихский, Каякентский, Новолакский, Тарумовский районы, а также города Буйнакск, Хасавюрт, Дагестанские Огни, Южно-Сухокумск.

Годовые задания выполнили города Махачкала, Дербент, Кизляр. Среди районов отличились Акушинский, Бабаюртовский, Буйнакский, Гунибский, Дахадаевский, Казбековский, Кайтагский, Карабудахкентский, Кумторкалинский, Левашинский, Магарамкентский, Табасаранский, Унцукульский, Хасавюртовский и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела