"

Вопросы взаимодействия производителей с поставщиками обсудили на «круглом столе» в Махачкале

Фото:
1069
1 минута
В Комитете по госзакупкам Дагестана сегодня, 22 июня, в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» прошел «круглый стол» для поставщиков и производителей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие руководитель ГАУ «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» Загиди Махмудов, представитель агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамзат Ашаханов, представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Арсен Абдулжалилов, руководитель регионального отделения ООО «РТС-Тендер» Эльдар Алиев, представители министерств и ведомств, МФЦ, а также поставщики Республики Дагестан.

Заместитель председателя комитета по госзакупкам Дагестана Наби Алиев, открывая мероприятие, отметил, что «круглый стол» организован с целью обсуждения практических проблем, возникающих между заказчиками и участниками госзаказов.

«Глава Дагестана уделяет огромное внимание поддержке дагестанских производителей. В связи с этим Комитет проводит ряд мероприятий и оказывает дагестанским производителям консультативную помощь в пределах своей компетенции», – пояснил Алиев.

Представитель центра МФЦ Марианна Рашидова в своем выступлении рассказала о бизнес-навигаторе малого и среднего предпринимательства. Она сообщила, что бесплатный онлайн-ресурс предназначен для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело. «С помощью бизнес-навигатора можно открыть свое дело в пять шагов. Это бесплатный ресурс для предпринимателей, который поможет открыть или расширить свой бизнес», – добавила она.

В завершение мероприятия Наби Алиев поблагодарил участников семинара и выразил надежду, что данное мероприятие принесло всем практическую пользу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела