"

Вопросы введения социальной нормы потребления электроэнергии обсудили в Минстрое Дагестана

Фото:
1786
2 минуты
Вопросы введения социальной нормы потребления электроэнергии обсудили сегодня в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минстроя РД.

Обсуждение проходило в рамках заседания Республиканской комиссии по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) на территории Дагестана.

В работе совещания приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД, председатель комиссии Муса Мусаев, заместитель министра Салаудин Тагиев, заместитель мэра Махачкалы Осман Османов, представители Госжилинспекции РД, министерства труда и социального развития РД, Пенсионного фонда РД, Управления федеральной миграционной службы по РД, руководители компаний ООО «Энергосбыт-1», ООО «Каспэнергосбыт» и ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

В качестве приглашенного для обсуждения наболевших вопросов, связанных с установлением соцнормы потребления электроэнергии, на совещании присутствовал заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Марат Мамаев.

В ходе обсуждения ряда вопросов и обмена мнениями комиссией были поставлены конкретные задачи перед каждым из ведомств, представители которых присутствовали на совещании.

По итогам встречи был дан ряд поручений соответствующим структурам по представлению в Минстрой РД информации по объемам потребления электрической энергии (мощности) различными группами домохозяйств за 2012 и 2013 годы, необходимой для расчета величины социальной нормы. Минтруда было поручено организовать работу по обеспечению своевременного представления в Минстрой информации о лицах, одиноко проживающих в жилом помещении, которые являются получателями пенсии по старости, либо по инвалидности.

Государственной жилищной инспекции РД рекомендовано организовать работу по обеспечению представления в Минстрой РД в срок до 1 апреля 2014 года информации о жилых домах, отнесенных в соответствии с жилищным законодательством РФ к ветхому или аварийному жилому фонду с указанием их адресов и степени износа.

В то же время в ходе встречи было отмечено, что протокол совещания будет использован для подготовки соответствующей информации Главе и Правительству Республики Дагестан.

Новости раздела