"

Вопросы упорядочения деятельности перевозчиков маршрута Каспийск – Махачкала обсудили в Минтрансэнергосвязи Дагестана

Фото:
1675
1 минута
Сегодня, 19 января, в Министерстве транспорта, энергетики и связи Дагестана состоялась встреча с бригадирами маршрута Каспийск – Махачкала и руководством Каспийского АТП. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, на встрече обсуждались злободневные вопросы и проблемы перевозчиков.

Так, перевозчики высказали недовольство услугами, оказываемыми им автостанцией Каспийска, сетовали на отсутствие условий: комнаты отдыха, навеса и общественного туалета. Кроме того, бригадиры просили ускорить вопрос выдачи им свидетельства и карт маршрута.

По данному вопросу заместителем министра Якубом Худжаевым перевозчикам было разъяснено, что в соответствии с поручениями Главы республики Рамазана Абдулатипова, министра Сайгидпаши Умаханова, в целях «обеления» экономики, выдача свидетельств и карт маршрута проводится после представления перевозчиками справок об отсутствии задолженностей перед бюджетными и внебюджетными фондами. Со своей стороны Министерством будет рассмотрен вопрос получения таких справок по каналам электронного межведомственного взаимодействия у соответствующих федеральных органов.

На встрече было также отмечено, что после проверки представленных перевозчиками сведений выявилось, что многие из них после подачи сведений в ведомство снялись с налогового учета.

«Все представленные сведения были проверены с использованием электронных сервисов налоговой службы. В ходе этого  выявлены все прекратившие деятельность индивидуальные предприниматели. Некоторые из них состояли на учете буквально полтора-два месяца. Мы предупреждаем, что по каждому такому факту будем обращаться в компетентные органы для принятия мер к нарушителям», – сказал начальник отдела автомобильного транспорта Ибрагим Гашимов.

Руководству Каспийского АТП были даны поручения о приведении в соответствие с действующими требованиями оборудования автостанции.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела