"

Вопросы улучшения платежной дисциплины за капитальный ремонт обсуждены в ДагОгнях

Фото:
1767
1 минута
Рабочее совещание и.о. главы администрации города Алахверди Халилова и инициативной группы Дагестанского фонда капремонта состоялось накануне, 26 октября, в городе Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального оператора.

В рамках заседания представители фонда и администрации обсудили наиболее актуальные вопросы по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ключевым вопросом совещания был вопрос улучшения платежной дисциплины.

Как отметил глава города, в муниципальном образовании очень низкий показатель по сбору взносов (чуть более 1%) с собственников помещений, в связи с чем не представилось возможным включить в программу капремонта хотя бы один многоквартирный дом.

«Нам необходимо на местах провести собрания собственников помещений, разъяснить им порядок оплаты взносов, важность сбора средств и так далее», – отметил Алахверди Халилов.  

Участники также обсудили предусмотренные законодательством формы и методы. Фонд предложил организовать на территории муниципалитета Единый платежно-расчетный центр по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги и создать единый платежный документ, в который также необходимо включить оплату взносов за капитальный ремонт.

Подводя итоги совещания, участники сошлись во мнении, что новая система капитального ремонта является одним из основных инструментов обеспечения безопасности и комфорта проживания людей в многоквартирных домах. И тесное взаимодействие фонда с администрациями районов и городов – очень важный аспект успешной реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела