"

Вопросы строительства очистных сооружений канализации в Дербенте обсудили на совещании в Минэкономразвития РД

Фото:
2023
1 минута
Вопросы строительства очистных сооружений канализации в г. Дербенте обсудили накануне на совещании в Минэкономразвития РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Вел его замминистра Абдурахман Абдурахманов.

В его работе приняли участие представители министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, заказчики-застройщики и подрядчик объекта.

Напомним, строительство объекта «Строительство очистных сооружений канализации в г. Дербенте» было начато в 2008 году в рамках федеральной целевой программы «Юг России (2008-2013 годы)».

За период с 2008 по 2014 год по объекту было профинансировано 464 млн 300 тыс. рублей, из которых средства федерального бюджета составили 382 млн 700 тыс. рублей.

Проектом было предусмотрено восстановление существующих канализационных очистных сооружений мощностью 25 тыс. куб. м в сутки. При этом, в связи со строительством Самурского водопровода и, как следствие, с ростом подачи воды в г. Дербент, в проекте оговаривалась необходимость увеличения на 2-м этапе мощности очистных сооружений.

По итогам совещания заказчику-застройщику совместно с проектной организацией было дано поручение до 2 сентября текущего года провести анализ проектно-сметной документации на предмет возможного увеличения мощности объекта с применением новых технологий очистки сточных вод.

Новости раздела