"

Вопросы реализации проекта комплексной застройки «Каспий сити» обсудили в Москве

Фото:
3627
1 минута
В рамках реализации проекта комплексной застройки «Каспий сити» в Москве было проведено совещание по вопросу освоения территории бывшего ипподрома Махачкалы.

В работе совещания приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев, генеральный директор, управляющий партнер  компании «РОЭЛ» Владимир Дорохин, региональный  директор компании АИКОМ  Эфенди Рашкуев,  генеральный директор Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Михаил Грудинин, главный архитектор Республики Дагестан Увайс Камалов и другие.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы привлечения инвестора в лице компании «РОЭЛ» для дальнейшей реализации проекта комплексной застройки «Каспий сити».

Представитель инвестирующей компании проявил большой интерес к реализуемому на территории республики проекту комплексной застройки. Сторонами были выдвинуты определенные условия и требования для реализации данного проекта.

По результатам проведенной деловой встречи участники совещания признали амбициозность и инновационность проекта как для республики, так и для всего Северо-Кавказского федерального округа в целом.

Как сказал руководитель республиканского Минстроя Муса Мусаев, в данном проекте будут использованы методы комплексной застройки, а также применены современные строительные и инновационные технологии при строительстве.

«Проект комплексной застройки “Каспий сити” будет отвечать всем требованиям современности, все градостроительным нормам и стандартам проектирования. На данной территории будут созданы все комфортные условия для проживания 15 тысяч жителей», – резюмировал министр.

Группа компаний «РОЭЛ» создает бизнесы и компании с высокой капитализацией, значительная часть которых основана на инновациях и новых технологиях.

Новости раздела