"

Вопросы развития рыбного хозяйства обсудили в Минприроды Дагестана

Фото:
1094
1 минута
Вчера, 21 июня, под председательством министра природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлы Карачаева прошло заседание научно-технического совета по развитию рыбохозяйственного комплекса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В обсуждении приняли участие представители отраслевой науки, ведущих рыбохозяйственных организаций, заинтересованных структур, а также руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов.

Участники заседания обсудили ход реализации решений, принятых на совещании по развитию рыбного хозяйства, которое прошло недавно в Махачкале под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.

Выслушав информацию о ходе исполнения поручений, Набиюла Карачаев поставил задачу разработать «дорожную карту» для каждого из них, где будут прописаны конкретные шаги действий, и определены ответственные лица, которые будут заняты составлением еженедельного отчета о принимаемых мерах.

Министр заявил, что по итогам прошлого года в Дагестане проводилась значительная работа по развитию рыбохозяйственной сферы, и уже сегодня наблюдается позитивная динамика в этом направлении, но еще многое предстоит сделать.  «Потенциал у республики есть, мы определились с программой действий, теперь нужно всем заинтересованным активнее заниматься решением поставленных задач. В этой работе без опоры на науку и соответствующего научного обеспечения не обойтись, поэтому мы и советуемся с учеными, обеспечивая обсуждение предлагаемых мер с потенциальными исполнителями – практиками, что позволяет в будущем избегать разных ошибок», – отметил глава Минприроды, подводя итоги обсуждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела