"

Вопросы по дальнейшей газификации Дагестана обсудили в Минэнерго и ЖКХ РД

Фото:
849
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Совещание в рамках проработки вопросов реализации мероприятий по газификации в Дагестане, 22 ноября, прошло В Минэнерго и ЖКХ РД, сообщили информагентству в ведомстве.

На встрече, прошедшей под руководством заместителя министра энергетики и ЖКХ РД Магомеда Алибекова, приняли участие представители компаний «Газпром», Управления Правительства РД по капитальному строительству, ГКУ РД «Дагсельхозстрой», ГКУ «Спецгазстройсервис».

Стороны обсудили вопросы дальнейшей газификации республики с учетом новой концепции ее проведения под управлением Единого оператора газификации – ООО «Газпром газификация».

Открывая совещание, замминистра Магомед Алибеков отметил, что в настоящее время во взаимодействии со структурами ПАО «Газпром» ведется работа по формированию плана-графика синхронизации выполнения программы газификации Республики Дагестан на 2022 год. С учетом новой концепции газификации, мероприятия по строительству подводящих газопроводов и внутрипоселковых газовых сетей в населенных пунктах, будут осуществляться Единым оператором.

«Это позволит обеспечить полную синхронизацию мероприятий по газификации, а также консолидировать в собственности единого оператора все вновь строящиеся объекты газификации. При этом требуется определить дальнейшие шаги, которые позволят ускорить темпы газификации в последующие годы» – отметил Алибеков.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на обеспечение взаимодействия с единым оператором газификации для разграничения зон ответственности в рамках дальнейшей работы по газификации, что позволит обеспечить эффективность реализации данной работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела