"

Вопрос переноса газопровода в городе Дагестанские Огни обсудили в Агентстве по энергетике РД

Фото:
2323
1 минута
Руководитель Агентства по энергетике Дагестана Муртазали Гитинасулов 27 августа провел совещание по вопросу переноса из зоны застройки газопровода среднего давления в городе Дагестанские Огни.

В частности, в настоящее время АО «Газпром газораспределение Дагестан» намерено приостановить подачу газа в город Дагестанские Огни. Причиной тому стал тот факт, что администрацией города были нарушены охранные зоны близ газопровода при строительстве автостанции.

По информации руководителя Агентства по энергетике РД, магистральный газопровод среднего давления засыпан гравием и подвергается интенсивной коррозии в результате нахождения его в агрессивной среде и вблизи протекающих сточных вод.

«Сегодня перед нами стоит задача безотлагательного выполнения работ по выносу данного газопровода из зоны застройки. Нужно принять безотлагательные меры для того, чтобы люди могли в полном объеме получать газ и провести предстоящий осенне-зимний период», – заявил руководитель ведомства.

В ходе заседания было отмечено, что за пределы площадки планируется вынести порядка 800 метров газопровода. Сметная стоимость всех работ составляет порядка 4,5 млн рублей.

Новости раздела