"

Вопрос обеспечения энергоснабжением аэропорта Махачкалы обсудили в Агентстве по энергетике РД

Фото:
2126
1 минута
Накануне, 22 января, в Агентстве по энергетике РД прошло совещание по вопросу обеспечения энергоснабжения в  Махачкалинском аэропорту. Руководитель Агентства Муртазали Гитинасулов дал ряд поручений специалистам и определил сроки реализации задачи. «Необходимо обеспечить строительство двух линий электропередачи на территории аэропорта с привлечением квалифицированных специалистов профильных предприятий и обеспечить электроснабжение, соответствующее проекту Махачкалинского аэропорта», – отметил Муртазали Гитинасулов.

Согласно требованиям современного терминала линии должны идти от подстанции до аэропорта, для надежного энергоснабжения объектов, в том числе проектируемых терминалов, требуется дополнительно 4000 кВт, об этом говорил накануне генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Махачкала» Станислав Невзоров на совещании в Правительстве РД.

По словам руководителя Агентства энергетики РД для реализации требований будут приняты все необходимые  меры. «Это наша первостепенная задача. Естественно, с соблюдением сроков исполнения», – добавил Муртазали Гитинасулов.  

Новости раздела