"

Вопрос актуализации сведений в Реестре госимущества Дагестана обсудили на коллегии Мингосимущества республики

Фото:
1582
1 минута
Вопрос актуализации сведений в Реестре государственного имущества Дагестана стал основным на прошедшем в Мингосимуществе РД заседании коллегии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Вел мероприятие министр по управлению государственным имуществом РД Имран Гусейнов.

В работе коллегии  приняли участие представители различных министерств и ведомств, ГКУ «Дагестанавтодор», ГКУ «Спецгазстройсервис» и другие.

Предваряя работу заседания, Гусейнов отметил, что обеспечение полного учета всех имущественных и земельных ресурсов государственной собственности является одним из приоритетных направлений деятельности министерства.

О том, какая работа проводится в этом направлении, рассказали в своих докладах начальник Управления реестра и государственных учреждений Валерий Селимханов и заместитель министра по управлению государственным имуществом Исламутдин Бекмурзаев.

Было отмечено, что, по данным на начало июля текущего года, в Реестре государственного имущества Дагестана отражены сведения об имуществе, находящемся на балансе более 1,2 тыс. юридических лиц. За ними числятся 29 тыс. 146 объектов государственного имущества республики, из которых 8 тыс. 607 – объекты недвижимости, 4 тыс. 241 – земельные участки и 16 тыс. 298 – объекты движимого имущества. Балансовая стоимость каждого объекта превышает 100 тыс. рублей.

По итогам обсуждения отраслевым органам исполнительной власти республики было рекомендовано принять меры по обеспечению представления подведомственными организациями необходимых документов для исключения из реестра организаций, в отношении которых завершена ликвидация и реорганизация.

Кроме того, рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей подведомственных организаций, вплоть до освобождения от занимаемых должностей, допустивших списание закрепленного государственного имущества в нарушение установленного порядка.

Новости раздела