"

Водителей маршрутных такси в Махачкале начали штрафовать за посадку и высадку пассажиров в неположенном месте

Фото:
1954
1 минута
На улицах Махачкалы продолжаются совместные рейдовые мероприятия работников городского Управления промышленности, транспорта и дорожных работ, ГИБДД столицы и Ространснадзора. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МТУ Ространснадзора по СКФО, проверке подверглись маршрутные такси, занимающиеся пассажирскими перевозками на территории столицы.

По словам заместителя начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Муртузали Муртузалиева, за последние полгода за посадку и высадку пассажиров в неустановленных местах выписано 176 протоколов на сумму 528 тысяч рублей.

«Кроме того, выписаны существенные штрафы за стоянку в ночное время вне установленных мест, за отсутствие карт маршрута, а также из-за отсутствия договора страхования за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров оштрафованы», - отметил Муртузали Муртузалиев.

Он заявил, что неисполнение всех требований законодательства может привести к аннулированию итогов конкурса на право осуществления перевозок. Муртузалиев также напомнил, что соответствующий федеральный закон налагает на перевозчиков ряд требований, в числе которых – обязательные предрейсовый медицинский осмотр водителей и технический осмотр транспортного средства; также согласно закону все машины должны выезжать на линию с обособленных площадок.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела