"

Во всех управляющих организациях Махачкалы пройдет День открытых дверей

Фото:
922
1 минута
Во всех управляющих организациях Махачкалы с 10 до 14 часов 8 октября пройдет День открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Государственной жилищной инспекции РД.

От ГЖИ региона в мероприятии примут участие руководство и специалисты – инспекторы, закрепленные за управляющими компаниями города.

По словам главного жилищного инспектора республики Али Джабраилова, главная цель Дня приема граждан – это формирование новой культуры взаимодействия управляющей организации и жителей многоквартирных домов.

«В Махачкале сконцентрирована большая часть жилого фонда республики – это более 2 тысяч многоквартирных домов, которые обслуживают 46 управляющих компаний, поэтому именно со столицы республики мы начали проведение данной акции», – рассказал руководитель Госжилинспекции.

Он отметил, что не всегда собственники жилья и руководители управляющих организаций имеют возможность выслушать друг друга, провести конструктивный диалог и прийти к соглашению в решении тех или иных задач.

«Данное мероприятие даст возможность собственникам  жилых помещений в многоквартирных домах задать  насущные вопросы и решить волнующие их жилищно-коммунальные проблемы. А для управляющей организации – это отличный шанс наглядно показать свою работу и определить первоочередные направления, которые  будут способствовать обеспечению комфортного проживания для граждан», – подчеркнул Джабраилов.

Али Джабраилов также рассказал, что подобные  акции будут проводиться и в управляющих компаниях других городов республики.

Новости раздела