"

Вице-премьер Раюдин Юсуфов встретился с представителями Открытого молодежного правительства

Фото:
1429
2 минуты
29 июля заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр экономики и территориального развития Республики Дагестан встретился с командой дублеров Открытого молодежного правительства Республики Дагестан.

Напомним, что в соответствии с указом Главы РД Рамазана Абдулатипова ведется работа по формированию второго состава Открытого молодежного правительства.

Открывая встречу, Раюдин Юсуфов раскрыл основные задачи министерства, уделив особое внимание реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. В частности, важным является вопрос адаптации и исполнения мероприятий приоритетных проектов в муниципальных образования и сельских поселениях. Вице-премьер отметил: «Если вы хотите в будущем связать свою профессиональную карьеру с министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан, то вам следует уже сейчас ознакомиться с нашей работой, со стратегией социально-экономического развития Дагестана до 2025 года,  с госпрограммами и приоритетными проектами. А сегодня ваша задача как дублеров министерства –  довести предлагаемые нами формы господдержки до населения. Обратите внимание, что мы заключили соглашения со всеми районами и городами республики по развитию территорий.

Уже сейчас мы видим результаты: повышена эффективность работы администраций муниципалитетов, кардинально изменилась работа глав сельских поселений. Минэкономразвития РД не только контролирует и осуществляет функцию мониторинга достижения муниципальными образованиями запланированных показателей социально-экономического развития РД, но и оказывает регулярное содействие и методические рекомендации по развитию  деловой активности и  предпринимательства на местах».

Раюдин Юсуфов отметил также, что в настоящее время остро стоит вопрос оформления трудовых отношений.

«Ни для кого не секрет, что многие не состоят в трудовых договорах со своими работодателями. В этой связи государству сложно отслеживать предоставление  гражданам законных больничных, декретных и других социальных выплат. Поэтому министром перед молодежью была поставлена следующая задача – это информирование населения о необходимости заключать трудовые договора при оформлении на работу», - заметил он.

Раюдин Юсуфов озвучил и другие важные направления работы министерства, такие как реализация антикризисных мер, строительство социальных объектов в республике, исполнение республиканского бюджета и другие.

Затем дублеры задавали интересующие их вопросы.

Новости раздела