"

Вице-премьер Раюдин Юсуфов проинспектировал состояние дороги Махачкала – Турали – Каспийск – Зеленоморск – Манас

Фото:
4294
2 минуты
Заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов проверил состояние дорог и территорий, прилегающих к трассе Махачкала – Турали – Каспийск, а также автодороги Манас – Зеленоморск – Аэропорт, в том числе на предмет безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД.

По информации источника, проверка проводилась в рамках исполнения поручения Главы РД Р. Абдулатипова.

В поездке вице-премьера сопровождали первый заместитель руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД М. Тагиров, заместитель главы администрации ГО «город Махачкала» Абусупьян Гасанов, заместитель главы администрации ГО «город Каспийск» Вадим Ханвердиев, первый заместитель главы МО «Карабудахкентский район» Ахмед Гаджиев.

Отправным пунктом осмотра стала территория неподалеку от Издательства в районе столичного поселка Редукторный.  В результате осмотра были выявлены такие нарушения, как загрязнение бытовыми отходами и строительным мусором откосов и территорий, прилегающих к трассе.  

Раюдин Юсуфов обратил внимание администрации города на необходимость проведения системной работы по очистке и благоустройству данной территории.

«Состояние трассы нуждается в благоустройстве и постоянном уходе. Задача администрации – в ближайшее время привести в порядок объекты торговли и рекламные конструкции. И это требование сегодня предъявляется ко всем крупным объектам», – заявил зампред Правительства РД.

Далее комиссия направилась по каспийской трассе в сторону аэропорта.
Юсуфов отметил, что территория в Каспийске находится в довольно хорошем, добротном состоянии: заборы стоят в едином стиле, дороги чистые и ничего не мешает проезду автотранспорта.  Он отметил, что необходимо продолжить эту работу и в дальнейшем.

Также в ходе инспекторской проверки Юсуфов осмотрел территорию поселка Зеленоморск.

Стоит отметить, что территория Карабудахкентского района также нуждается в существенном благоустройстве. Наблюдалась замусоренность откосов и участков полосы вдоль газовых труб, несанкционированные свалки в местах, находящихся в зоне ответственности района. Много нареканий было высказано в адрес ряда арендаторов и собственников за ненадлежащее санитарное состояние территорий и объектов инфраструктуры.

По итогам проверки Раюдин Юсуфов рекомендовал администрациям муниципальных образований «город Махачкала» и «Карабудахкентский район» совместно с Дагавтодором незамедлительно принять меры по приведению в надлежащее состояние территорий, прилегающих к трассам, и обеспечить постоянное поддержание дорог в чистом и аккуратном виде.

Новости раздела