"

Винно-коньячные заводы Дагестана получили налоговый вычет в размере около 5 млрд рублей

Фото: freepik.com
637
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанские производители алкогольной продукции получили возможность реинвестирования средств за счет налогового вычета.

Это решение властей Российской Федерации направлено на поддержку и развитие отечественного производства коньяка и вина. Предоставление налогового вычета компаниям-производителям стимулирует их к инвестициям в отрасль, что в свою очередь способствует расширению площадок виноградников, модернизации производственных мощностей и развитию инноваций.

Опыт применения подобной схемы в Республике Дагестан показал положительные результаты, что вдохновляет другие регионы, такие как Краснодарский край, проявлять интерес к внедрению данного механизма.

Опыт использования схемы реинвестирования налогового вычета уже показал свою эффективность в Республике Дагестан. За три года 14 компаний-производителей коньячной и винной продукции реинвестировали около 5 млрд рублей, благодаря чему удалось расширить площадь виноградников на 1000 га и провести модернизацию производственного оборудования.

Компании Дагестана уже готовят необходимые документы для заключения инвестиционных соглашений с федеральным министерством. 

Эксперты отмечают, что данная мера предоставляет новые возможности для развития отечественного производства коньяка и вина. За счет возвращенных акцизных средств государство будет инвестировать в отрасль, способствуя ее росту и развитию.

Таким образом предоставление налогового вычета производителям коньяка, при условии инвестиций в развитие отрасли, является эффективной мерой поддержки и стимулирования отечественных производителей коньячной и винной продукции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела