"

Ведущие компании представили свою продукцию на межрегиональной выставке «Деловой Дагестан»

Фото:
1584
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале сегодня начала свою работу 15-я Межрегиональная выставка «Деловой Дагестан – 2018». В течение двух дней на ее площадке пройдет презентация продукции ведущих предприятий и организаций региона.

На торжественном открытии перед гостями и посетителями выступили руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, директор Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан - ЭКСПО» Магомед Саругланов, председатель ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ) Абдулхаким Пахрудинов.

«Это мероприятие стало традиционной площадкой для общения деловых людей и бизнесменов республики и других регионов страны, заявил своем приветственном слове Башир Магомедов. - Выставка позволяет продемонстрировать потенциал Дагестана, разрабатываемые новые технологии, решения в бизнесе. За счет этого, в конечном счете, улучшается деловой и инвестиционный имидж и привлекательность республики».

Председатель ассоциации БИСОМ Абдулхаким Пахрудинов отметил первый опыт сотрудничества и участия организации в проведении этой выставки. При этом, по его словам, интерес к республике как к деловому центру растет, что подтверждает недавнее открытие филиала ассоциации бизнес-сообщества в постоянном представительстве Дагестана в Москве.

Организатор мероприятия директор «Дагестан - ЭКСПО» Магомед Саругланов в комментарии РИА «Дагестан» подчеркнул, что данный выставочный проект является местом и площадкой для привлечения потенциальных инвесторов в соответствующие сектора экономики, продвижения конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, развития деловой инициативы.

Свои товары и продукцию, технологию и передовые решения на площадке Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова представили такие крупные компании, как ОАО «Завод им. Гаджиева», ПАО «Ростелеком», ГАУ «МФЦ Дагестана».

Более 30 предприятий представляют свои разработки и проекты в направлениях: машиностроение, промышленность, транспорт, энергетика, телекоммуникации, экологическая и пожарная безопасность, информационные технологии, средства индивидуальной защиты, инвестиционные проекты, инновационные технологии, банки, страхование, финансы, реклама и полиграфия.

Отдельный сектор касался отрасли строительства и промышленности. Так, компании ООО «Биострой-Аква» и «Домологика» представили инновационные решения в части промышленной и бытовой очистки воды, а также обеззараживания воды в аквапарках и бассейнах. PR-менеджер компании «Домологика» Магомед Маматоколов сообщил, что предприятие и ранее представляло свои решения и уже имеется наработанный опыт внедрения своих продуктов в многоэтажных домах Махачкалы и пригородах.

ООО «НовСтройТех» презентовало эко-блоки для строительства. Как отметил представитель компании, блоки производятся на основе полистиролбетона и уже были использованы при строительстве Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

«Наша продукция в разы превосходит по качеству известные другие строительные материалы. Они легче, более экологичны, защищенные. За счет презентации наших товаров на выставке планируем заключить новые договоры на поставку и долгосрочные контракты», - добавил представитель компании.

Гости и посетители выставки на протяжении двух дней могут ознакомиться с представленной лакокрасочной продукцией, товарами стекла и многим другим.

Отметим, что мероприятие организовано при поддержке Администрации Главы и Правительства республики, Минэкономразвития региона, министерства промышленности и энергетики, министерства транспорта и дорожного хозяйства, мэрии Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела