"

В Тляратинском районе дорожные бригады рушат скалы для прокладывания сельской дороги

Фото:
2509
1 минута
В Тляратинском районе, в рамках реализации приоритетного проекта «Устойчивое развитие сельских территорий», ведутся работы по реконструкции подъезда к селу Сикар от автомобильной дороги Тлярата – Камилух – Кардиб км 0 – км 4.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, реконструируемый участок дороги характеризуется крайне неудовлетворительным состоянием. По информации ведомства,  параметры дороги не просто не укладываются в нормативы, а крайне негативно влияют на безопасность дорожного движения.

«Проектируемая автодорога пересекает несколько водотоков (суходолы), где во время обильных осадков происходит размыв земляного слоя дороги, так как на этих участках отсутствуют водоотводные сооружения. Ширина дороги колеблется от 4,5 до 6,2 метра. Кюветы при этом отсутствуют.

В соответствии с проектным решением предусмотрено улучшение параметров дороги, смягчение продольных уклонов, уширение земляного полотна от 6,5 до 8 метров, перенос линии электропередачи и заборов, проложенных непосредственно по участку, за пределы уширяемой части дороги», – сообщили в Дагавтодоре.

На сегодняшний день на объекте ведутся земляные работы с разработкой грунта из скальных пород. Завершение работ по реконструкции дороги предусмотрено в октябре текущего года. Протяженность реконструируемого участка составляет 4,27 километра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела