"

В текущем году в Дагестане планируется начать ремонт аварийного участка дороги Буйнакск – Гимры – Чирката

Фото:
2415
1 минута
В текущем году в Дагестане планируется начать ремонт аварийного участка дороги Буйнакск – Гимры – Чирката, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД. Рабочая комиссия во главе с руководителем ведомства Загидом Хучбаровым проинспектировала состояние дороги.

В поездке также приняли участие проектные организации, заместители руководителя и начальники отделов.

Как сообщили в Агентстве, участок указанной автодороги, построенный в 2012 году, находится в аварийном состоянии, дорожное полотно имеет значительные повреждения, что недопустимо для трассы с высоким потоком автотранспорта.

«Наша задача – изучить ситуацию и определить ход дальнейших действий. Эта дорога должна была прослужить населению гораздо дольше, так как построена сравнительно недавно. Сегодняшнее состояние объекта говорит о том, что при проектировании были допущены значительные ошибки, а в любом деле планирование и проектирование – залог успеха.

Важно подчеркнуть, что на строительство дороги в свое время выделялось достаточное количество финансов из федерального бюджета, но в связи со сложившейся ситуацией, проблему теперь придется решать за счет средств территориального дорожного фонда», – отметил главный дорожник республики.

Осмотрев аварийный участок, члены рабочей комиссии приняли решение начать ремонтные работы в текущем году.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ведомстве, протяженность данной автодороги составляет 49 километров. Она является маршрутом республиканского значения, соединяет город Буйнакск и горные районы, а также столицу Дагестану с пограничными войсковыми частями и обеспечивает, помимо сокращения времени в пути, всесезонный и безопасный проезд транспорта по маршруту.

Автодорога проходит по территории Унцукульского и Гумбетовского районов, через населенные пункты Гимры, Ашильта и Чирката и включает 2 моста общей длиной 84 метра и 2 автотоннеля.

Новости раздела