"

В Шамильском районе торжественно открыли новый туристический хаб

Фото:
1519
1 минута

ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». В церемонии открытия нового туристического хаба, которое совпало с 90-летним юбилеем муниципалитета, приняли участие зампред Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, главы районов и общественники. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

Объект туризма расположился на подступах к селу Датуна. Принявшие участие в открытии туробъекта чиновники дали положительную оценку возведенному объекту отрасли туризма и отметили значительную роль главы Минтуризма региона Расула Ибрагимова в развитии туризма в Дагестане.

От руководства республики вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил министра за труд и заверил присутствующих на мероприятии, что развитие туризма шагнет вперед благодаря активности руководства профильного ведомства.

По завершении официальных выступлений, гостям провели экскурсию по объекту, угостили кофе и запечатлели на фоне горных пейзажей, открывающихся с хаба.

Отметим, что вместе с открытым сегодня в республике функционируют уже 4 хаба. Другие разместились на площадках Сулакского каньона, на берегу Ирганайского водохранилища и в Хунзахе.

Новости раздела