"

В России могут повысить размер тринадцатой зарплаты

Фото: REGNUM
1419
1 минута

МОСКВА, 17 декабря – РИА «Дагестан». По итогам 2018 года сотрудники компаний и организаций в России могут рассчитывать на тринадцатую зарплату, которая в среднем составит 13 тыс. рублей. Это на 6,6% больше, чем в 2017 году.

Однако дополнительные выплаты работодатели планируют начислить далеко не всем работникам. Об этом свидетельствуют данные исследования аналитической компании «ФинЭкспертиза».

Так, предполагается, что самые большие доплаты в 2018 году получат работники финансовой и страховой сферы – в среднем 82 тысячи рублей, пишет «Российская газета».

За ними с большим отрывом идут горняки и работники нефтегазовой отрасли – 33,1 тысячи рублей, госслужащие и правоохранители системы – 29,9 тысячи. Меньше всех причитается занятым в общепите и отельном бизнесе – 2,3 тысячи рублей.

Подобный рейтинг предновогодней премии от работодателей аналитики составили и для регионов. Лидером в абсолютном выражении является Якутия, где средний размер премий составит 38,6 тысячи рублей. Далее следуют Чукотка (36 тысяч) и Москва (35,6 тысячи).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела