"

В пригороде Махачкалы дорожниками республики проведена аэровидео- и фотосъемка подъездных дорог для строящейся мечети

Фото:
4764
1 минута
Специалисты Дагавтодора с целью разработки проектов подъездных дорог к будущему духовно-просветительскому центру имени пророка Исы (мир ему) в пригороде Махачкалы, провели на месте строительства аэровидео- и фотосъемку.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД, подъезды планируется построить с обеих трасс, они будут максимально расширены и комфортны для проезда и прохода большого количества прихожан и посетителей, на которых рассчитан центр.

Строительный объект расположен в районе поселка Турали, между двумя транспортными артериями Махачкалы, трассами Махачкала – Аэропорт и так называемой «старой» каспийской трассой.

Согласно генплану, на его территории предусмотрено построить: мечеть, здание ДУМД, аспирантуру, школу на 500 учеников, детсад на 300 детей, реабилитационный центр на 150 человек, библиотеку.

Также на территории будут размещены круглосуточная бесплатная столовая на 200 человек, Центр детского развития, спортплощадки крытого и открытого типа, крытый бассейн, торговый комплекс, гостиница, ресторан, зал торжеств и автопаркинг. К побережью моря будет вести аллея.

Объект планируется завершить в 2019 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела