new year 2026

В ноябре запустят газ в населенные пункты высокогорных районов Дагестана

31.10.2017 10:49
1697 просмотров
В ноябре 2017 года Газпром планирует запустить газоснабжение в населенные пункты нескольких высокогорных районов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском министерстве транспорта, энергетики и связи. В настоящее время ведется согласование с ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» даты пуска газа.

По информации ведомства, газ планируется запустить в восьми селах Цумадинского района, пяти – Ботлихского района и четырех – Хунзахского района.

В этих районах уже завершено строительство внутрипоселковых газовых сетей и близятся к завершению работы по подготовке потребителей к приему газа.

Кроме того, ведомством прорабатывается вопрос пуска газа в населенных пунктах Орта- Тюбе и Шумли Ногайского района, где завершаются строительно-монтажные работы по межпоселковым и внутрипоселковым газовым сетям.

Отметим, что уровень газификации Дагестана в настоящее время составляет порядка 68-70%.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?