"

В многоквартирных домах Дагестана по программе капремонта началась установка новых лифтов

Фото:
1577
1 минута
В нескольких многоквартирных домах Дагестана по краткосрочной программе капремонта началась установка новых лифтов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального оператора (фонда капремонта). Замена лифтов проводится в пяти многоквартирных домах Махачкалы и Дербента.

«Завершение работ по установке остальных лифтов планируется до 30 апреля 2016 года. Задержка по установке лифтового оборудования в г. Махачкале произошла из-за низкого уровня собираемости взносов с собственников помещений (9% от начисленной суммы) и отсутствия финансовых средств у фонда на полную оплату лифтового оборудования заводу-поставщику лифтов», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, подрядная организация ООО «Горлифт» сталкивается с рядом проблем при установке лифтов, одним из которых является закладка проемов лифтовых шахт в первом, втором и третьих этажах многоквартирного дома собственниками помещений.  

При неоднократном предупреждении о необходимости их освобождения, управляющими компаниями меры не принимаются, что приводит к затягиванию работ по установке лифтов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела