"

В минувшем году свыше 21 тысячи многодетных семей в Дагестане подали заявки на получение земельных участков

Фото:
2389
1 минута
Количество многодетных семей, изъявивших желание получить земельный участок, в Дагестане за 2014 год составило 21 211 семей, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

По данным министерства, данная работа ведется в рамках реализации мероприятий Указа Президента Российской Федерации № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«Всего органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов с начала года под строительство индивидуального жилья земельные участки предоставлены 2408 семьям. А с момента выхода Указа земельные участки получили 8044 семьи», – пояснили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что ввиду отсутствия в отдельных муниципальных образованиях земельных участков для реализации 600-го Указа, Правительством Республики Дагестан приняты решения о переводе земель из иных категорий в категорию земель населенных пунктов для целей жилищного строительства общей площадью свыше 4600 га.

Новости раздела