"

В Минимущества Дагестана прошло заседание Комиссии по управлению земельными ресурсами

Фото:
1104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Минимущества Дагестана состоялось заседание Комиссии по вопросу управления земельными ресурсами. В мероприятии принял участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев.

В числе прочих было рассмотрено обращение Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан в Минимущество Дагестана.

Как сообщили в пресс-службе министерства, Агентство предложило принять в республиканскую казну земельный участок, предоставленный Агентству на праве постоянного и бессрочного пользования, с последующей передачей его Управляющей компании индустриальными парками «Аврора».

Речь идет об участке в Карабудахкентском районе, которому Постановлением Правительства Республики присвоен статус индустриально-промышленного парка.  

По итогу дискуссии было решено подготовить предложения о внесении изменений в Закон Республики Дагестан. Они, в свою очередь, позволят закрепить земельные участки без проведения торгов за управляющими компаниями в случае, если присвоен статус индустриального парка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела