"

В Минэкономразвития РД обсудили вопросы переселения населения Новолакского района и восстановления Ауховского района

Фото:
2147
1 минута
Вопросы переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района обсудили сегодня, 13 мая, в министерстве экономики и территориального развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве. Вел мероприятие министр Раюдин Юсуфов.

В совещании приняли участие глава муниципального образования «Новолакский район» Г. Айдиев, руководитель ГКУ «Дирекция строящихся объектов «Новострой» С. Мандиев, руководитель управления делами администрации  муниципального образования «Новолакский район» С. Цунтаева, главы муниципальных образований поселений Новолакского района и  работники управления по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района.

По словам источника агентства, в ходе обсуждения были затронуты вопросы  формирования  межведомственной комиссии для проверки  личных дел и других материалов семей граждан лакской национальности Новолакского района, подлежащих переселению на новое место жительства.

Кроме того, состоялся обмен мнениями и определены конкретные задачи по организации  работы комиссии по уточнению и окончательного списка лиц, подлежащих переселению из Новолакского района на новое место жительства и их вывешивания в каждом населенном пункте до внесения этих предложений на утверждение Комиссии Правительства Республики Дагестан по вопросам реабилитации и переселения.

Было также отмечено, что в работе комиссии примут участие главы муниципальных образований поселений Новолакского района (каждый в своем населенном пункте), а также при желании представители общественности.

Новости раздела