"

В минэкономразвития Дагестана состоялся Общероссийский день приема граждан

Фото:
1155
1 минута
В День Конституции Российский Федерации в министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялся Общероссийский день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«С 12:00 до 20:00 двери минэкономразвития РД были открыты для всех, желающих пожаловаться на проблему или получить консультацию по интересующему вопросу. В этот день отвечать на вопросы граждан министру Раюдину Юсуфову помогали его заместители Николай Чичварин, Ибрагим Сунгуров, а организационная и техническая часть была возложена на советника министра Камиля Мустафаева», – отметил источник.

Стоит отметить, что в этот день в минэкономразвития РД пришли граждане за консультацией не только по экономическим вопросам, но и  по вопросам, не относящимся к компетенции ведомства. Проблематика обращений варьировалась от вопросов перспектив развития международно-валютных операций и устойчивости рубля до поддержки спортивно-юношеского футбола в республике и проблем футбольного фанатского движения в Дагестане.

В Общероссийский день приема по обращениям заявителей были даны рекомендации и пожелания по открытию своего дела. Начальник управления минэкономразвития РД Х. Гаджиева подробно рассказала о процедуре и условиях участия в конкурсе на получение государственной субсидии на открытие малого предпринимательства.

По словам заявителей, которые пришли в министерство экономики и территориального развития РД, сотрудники  дали не только исчерпывающие ответы на волнующие вопросы, но и важные советы для дальнейшего профессионального или личностного развития.

Новости раздела