"

В МФЦ с 2019 года будут оформлять электронную туристскую путевку – Минтуризма Дагестана

Фото:
631
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». С 2019 года электронную туристскую путевку можно будет оформить через многофункциональные центры, сообщил корреспонденту информагентства первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Виталий Демченко.

«Услуги МФЦ играют важную роль и в отрасли туризма. В первую очередь, будет создана возможность получить электронную путевку. С 1 января 2019 года в России вступает закон о внедрении электронных туристских путевок. Это даст возможность любому человеку прийти в МФЦ, выбрать тур и получить электронную путевку», – сказал В. Демченко.

По его словам, МФЦ и в настоящее время оказывают услуги туристам. К примеру, центр госуслуг сейчас дает возможность оформить визы, информирует население о безопасности в стране пребывания, информирование о туристском потенциале республики.

Он также напомнил, что в рамках прошедшего в Дагестане четвертого всероссийского форума государственных и муниципальных услуг республика презентовала гостям свой туристический потенциал, продукцию народных художественных промыслов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела