"

В Махачкале жильцам многоэтажных домов рассказали о программе проведения капремонта

Фото:
1344
1 минута
В Махачкале жильцам многоэтажных домов рассказали о программе проведения капремонта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального фонда капремонта, в июне текущего года было проведено 27 собраний с приглашением собственников жилья, охвачено 43 дома.

В информационных встречах принимали участие сотрудники администрации города, председатели ТСЖ, УК, ГЖИ и непосредственно собственники многоквартирных домов.

«Как и прежде, встречи были организованы с целью проведения разъяснительной работы среди жильцов по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Обсуждались традиционные вопросы, которые необходимо знать всем собственникам жилья. Специалисты Фонда рассказали об основных положениях законодательства по капитальному ремонту. Затем рассмотрели различия между способами формирования фонда на специальном счете и на общем счете.

Помимо стандартных вопросов, задаваемых на информационных встречах, также обсуждались штрафные санкции, применяемые к неплательщикам взносов на капремонт. Специалисты разъяснили, что в случае неуплаты взносов на капремонт им, помимо пени, придется возместить и судебные расходы», – сообщили в пресс-службе.

Жителям напомнили, что уплачивать обязательные взносы на капитальный ремонт собственники, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, должны ежемесячно до 25-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела