"

В Махачкале завершаются работы по реконструкции центральной площади города

Фото:
1959
2 минуты
В Махачкале в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне завершаются работы по реконструкции площади им. Ленина,сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, главную площадь столицы украшают флагштоками и баннерами, проводится частичная замена плиточного покрытия.

Как отметил заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев, все мероприятия проводятся согласно утвержденному плану. Большой объем работы выполняется Управлением жилищно-коммунального хозяйства, Управлением по делам наружной рекламы, Управлением культуры, МУП «Горзеленхоз», Специальным бюро обслуживания населения и др. Осуществляется комплекс мероприятий по озеленению, благоустройству и реконструкции парковых зон, архитектурных сооружений, ремонту дворов многоквартирных домов, тематическому оформлению городских улиц и зданий.

Особое внимание уделяется наведению порядка в местах воинских захоронений. В рамках празднования Дня Победы в Махачкале и ее пригородных поселках пройдут праздничные концерты, марши и парады.

«В этом году в Махачкале впервые проводятся такие масштабные работы по подготовке к празднованию юбилея Великой Победы. Ведется значительная работа по праздничному оформлению города. В преддверии праздника столичной администрацией и ее подведомственными структурами организованы субботники. В последнее время в СМИ активно муссируются разговоры, что жители якобы недовольны мероприятиями по санитарной очистке, инициированными городской властью. Однако, последний эфир на радио “Эхо Москвы”, в котором я принял участие, показал, что большинство горожан поддерживают эту инициативу.

Никто не просит махачкалинцев работать за городские службы – мы призываем выйти и убрать прилегающие территории, придомовые участки. Хочу от имени руководства Махачкалы поблагодарить всех, кто поддержал нашу инициативу, и надеемся на активное участие всех неравнодушных горожан в субботниках, которые пройдут 18 и 25 апреля. Уверен, что совместными усилиями нам удастся подготовить столицу к празднику и отметить его на высоком уровне», – подчеркнул Камиль Изиев.

Новости раздела