"

В Махачкале ввели в строй новые лифты, установленные по программе капремонта многоквартирных домов

Фото:
1242
1 минута
В Махачкале в одном из домов по проспекту Акушинского состоялась приемка работ по установке новых лифтов по краткосрочной программе 2015 года.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя регионального Фонда капремонта РД Шамиль Исаев, представители Госжилинспекции РД, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

Стоимость замены лифтов в двух домах по улице Акушинского составила более 11 млн 800 тыс. рублей.

«Напомним, что в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах республики на 2015 год в Махачкале замене подлежали 9 лифтов.

Еще три лифта заменены по улице Лаптиева. Лифты, отслужив 25-летний срок службы, находились в аварийном состоянии. Среди замененных лифтов были как пассажирские, так и грузовые», – сообщил заместитель руководителя регионального Фонда капремонта РД Шамиль Исаев.

Отметим, что поставка лифтов осуществлена из Карачаровского лифтового завода Москвы. Грузоподъемность грузовых лифтов составляет 630 кг (8-10 человек) и пассажирских – 400 кг (4-5 человек).

Ранее была проведена диагностика лифтов. Для этого приглашены специалисты фирмы «Безопасность лифтов» из Самары, имеющие допуск к таким видам работ.

По итогам всех мероприятий межведомственная комиссия подписала акт о приемке указанных лифтов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела