"

В Махачкале в рамках акции «Вода России» вычистили участок городского пляжа

Фото:
1034
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Участок пляжа в Редукторном поселке Махачкалы площадью несколько гектаров вычистили сегодня от бытового мусора сотрудники министерства природных ресурсов и экологии республики. Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие проходило в рамках общероссийской экологической акции «Вода России».

Напомним, по всей стране различные санитарные мероприятия в рамках акции «Вода России» начали проводиться с 1 марта и будут продолжены до конца сентября. Дагестан активно подключился к ней с сегодняшнего дня. В будущем на территории республики будет проведено большое количество экологических акций на водохранилищах, реках, озерах и, конечно же, на Каспии.

Порядка полусотни дагестанских экологов сегодня собрали более 70 пакетов бытового мусора, в основном это упаковки от еды и различная тара от прохладительных и спиртных напитков.

«В год по несколько раз мы проводим уборку данной территории, и, должен отметить, что чище здесь не становится. Не инопланетяне же этот пляж посещают, а наши горожане. Ведь это просто, как дважды два, понять: если каждый отдыхающий тут заберет с собой мусор до ближайшего контейнера, то здесь будут царить чистота и порядок», – отметил, комментируя мероприятие, заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана Арслан Сайпуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела