"

В Махачкале снесли незаконно переустроенную лоджию

Фото:
3048
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». В Госжилинспекцию из Управления Росгвардии по РД поступило обращение с просьбой проверить законность переустройства помещений в административном здании по ул. А. Магомедова в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ.

По обращению была проведена проверка, в ходе которой установлено, что на втором этаже без разрешительных документов проведено переустройство и перепланировка. Так, открытый балкон переустроен в закрытую лоджию, куда проведены трубы канализации, холодного и горячего водоснабжения. Балкон был обшит сайдингом и использовался в качестве кухни.

Перепланировку сделал жилец, временно проживающий в данном помещении. Как выяснилось, Управление переехало в это здание недавно, в связи с чем право собственности передано структуре. Поэтому, в соответствии с законодательством, Госжилинспекция вынесла в адрес нового собственника предписание на приведение фасада здания в проектное состояние.

По истечении срока, выданного на исполнение предписания, специалисты ГЖИ провели повторную проверку. Установлено, что проектное состояние балкона восстановлено: закрытая лоджия снесена, на балконе установили дверь и окно. Кроме того, над входной дверью здания установлен козырек, приведены в надлежащий вид балконы на трех этажах, побелен фасад.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела