"

В Махачкале привели в порядок мемориалы «Вечный огонь»

Фото:
699
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Специалисты АО «Газпром газораспределение Махачкала» в преддверии Дня Победы провели техническое обслуживание газового оборудования на мемориалах «Вечный огонь», расположенных в столице республики.

Как сообщили в пресс-службе компании, работы были выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память».

Газовики проверили герметичность запорной арматуры подводящих газопроводов, отрегулировали горение газовых горелок и очистили их от гари. Также очистили от мусора и посторонних предметов воздухозаборный колодец и покрасили отблески мемориалов в парке культуры и отдыха им. Ленинского комсомола и парке им. 50-летия Октября города Махачкалы.

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, компания «Газпром газораспределение Махачкала» организовала в целях безопасности постоянное дежурство аварийных бригад на мемориальных комплексах.

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 Мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное – сетевое. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела