"

В Махачкале итоги Недели предпринимательства подведут на расширенном форуме

Фото:
628
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Форум предпринимателей, который призван подвести итоги недели предпринимательства, состоится 24 мая на площадке исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале.

О том, что запланировано в его рамках, журналистам рассказали бизнес-омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов и руководитель бизнес-клуба «Дагестан» Марина Джамбулатова.

Как сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Мурад Далгатов, 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства и в канун этого события в Махачкале проводится профильный форум.

«Этот форум выступит площадкой, на которой соберутся бизнесмены и они смогут обсудить актуальные проблемы отрасли, в рамках него особо отличившиеся представители сферы бизнеса, достигшие роста, также будут отмечены наградами», – сказал бизнес-омбудсмен.

Дополняя его, руководитель бизнес-клуба Дагестана Марина Джамбулатова сказала, что перед началом форума также состоится выставочная часть, на которой будут представлены известные товары и бренды.

«Всего мы ожидаем участие более 300 предпринимателей, которые могут найти для себя что-то новое, узнать о новых услугах коллег, обсудить самые актуальные вопросы», – отметила она.

По словам Мурада Далгатова, к актуальным вопросам бизнеса относятся проблемы доступности кредитных и заемных средств, наличия равных и ясных правил ведения деятельности, а также снижение количества проверок со стороны надзирающих структур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела