"

В Комитете по госзакупкам РД прошел день открытых дверей

Фото:
2846
1 минута
Сегодня, 27 марта, в Комитете по государственным закупкам Республики Дагестан прошел день открытых дверей для студентов высших учебных заведений республики, сообщили РИА «Дагестан» в комитете.

Мероприятие было организовано в рамках реализации поручения Главы Республики Дагестан. На встречу со специалистами комитета пришли два десятка студентов из различных высших учебных заведений республики, а также их научные руководители.

Студенты ознакомились со структурой и задачами комитета, пообщались с заместителем его председателя Наби Алиевым и начальниками отделов.

В ходе встречи студенты задавали большое количество вопросов – от контрактной системы закупок до поставок товаров для государственных нужд. «Приятно удивило то, что ребята оказались вполне информированными в вопросах закупок», – отметил источник агентства.

В свою очередь представители Комитета по госзакупкам РД рассказали о том, что вступление в силу нового Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вызвало всплеск интереса к правовому регулированию данных отношений.

Новости раздела