"

В Кизляре выявлены мошенники, занимающиеся сбором средств за капремонт

Фото:
1607
1 минута
В товарищество собственников жилья, расположенном на территории города Кизляра, поступают жалобы от собственников квартир, у которых мошенники под предлогом капитального ремонта дома требуют деньги, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском фонде капремонта.  Причем, со слов пострадавших, мошенники убеждают доверчивых людей в том, что якобы ремонтные работы в некоторых домах уже ведутся.

Напомним, что с начала этого года основным источником финансирования мероприятий по капремонту многоквартирных домов являются ежемесячные взносы с собственников помещений.

«Чтобы не попасться на удочку мошенников, внимательно изучите квитанцию. В первую очередь обратите внимание, от кого она пришла. Для тех собственников, кто копит деньги в «общем котле», а также кто выбрал владельцем специального счета регионального оператора, платежки будут приходить от имени дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Если вы собираете деньги на капитальный ремонт на специальном счете, владельцем которого является ТСЖ или Жилищный кооператив, то платежки изготавливают именно они. Соответственно на квитанции должно быть их название и реквизиты», - сообщили в пресс-службе Фонда.

Кроме того, для безопасности собственников жилья в квитанции указаны контактные телефоны той организации, которая будет начислять суммы, готовить и доставлять квитанции. Позвонив по этим номерам, каждый желающий может перепроверить все данные.

«Также хотим обратить ваше внимание на то, что сотрудники Фонда не принимают оплату на руки», - подытожил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела