"

В Кизляре неплательщика в десятый раз отключили за долги по электроэнергии

Фото:
1598
1 минута
Энергетики Кизлярских городских электросетей – территориального подразделения «Дагестанской сетевой компании» выявили должника, который уже в десятый раз самовольно подключается к электросетям компании после отключений за неплатежи. Специалисты сетей выявили данное нарушение в ходе рейда.

Как сообщается в релизе компании, абонент, проживающий по улице Фрунзе, задолжал энергетикам более 100 тысяч рублей. В последний раз он платил за свет в октябре 2014 года. С тех пор он самовольно подключается к электросетям после отключений за долги. Энергетики ведут с абонентом судебные разбирательства.

Специалисты сетевой компании обошли порядка 50 жилых и коммерческих объектов, а также объектов ЖКХ. Выявили и три факта, когда абоненты юридического сектора прибегают к различным способам «сэкономить» на электроэнергии.

В детском оздоровительном лагере «Юность» в селе Первомайское энергетики Кизлярских ГорЭС выявили факт недоучета электроэнергии. Потребитель занижал фактические объемы потребленной электроэнергии. В результате, по предварительным подсчетам, 33% использованных, но неоплаченных киловатт, – существенный убыток для сетевого предприятия.

Выявленные факты энерговоровства энергетики Кизлярских горсетей детально изучат. Потребители в ходе рейда получили листовки с подробной информацией о наказании за хищение электроэнергии, а на столбах рядом с объектами энерговоров теперь появился стикер «Стоп, вор!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела