"

В Каспийске сданы в эксплуатацию дома, включенные в программу капремонта

Фото:
1018
1 минута

КАСПИЙСК, 29 ноября – РИА «Дагестан». В Каспийске во вторник состоялась приемка работ по программе капитального ремонта 2017 года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта, в рамках ремонтной кампании 2017 года к капитальному ремонту подрядные организации приступили на три месяца раньше, чем в прошлом году.

Повышение темпов выполнения строительно-монтажных работ позволило завершить работы до начала сезона дождей. Сегодня в Дагестане уже завершены работы на всех объектах. Напомним, капремонт многоквартирных домов, согласно краткосрочному плану 2017 года, проводился в 38 домах республики, в том числе в шести в Каспийске.

Приемочной комиссией после капитального ремонта приняты дома, расположенные по улицам Алферова, Ленина, Мира, Халилова, Орджоникидзе и С. Стальского.

Основными видами работ в данных домах являются ремонт кровли и фасадов, а также замена инженерных сетей. Представителями приемочной комиссии было отмечено, что капитальный ремонт проведен качественно, в соответствии с проектно-сметной документацией. Замечаний к подрядным организациям нет. 

«Самое главное – это то, какую оценку ремонту дают сами жители», – отметил в ходе осмотра домов руководитель регионального Фонда Магомед Алиев.

Представители регионального оператора напомнили собственникам жилья о гарантийном сроке, в течение которого подрядные организации будут обязаны устранить строительные дефекты в случае их возникновения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела