"

В Госжилинспекции Дагестана прошел День открытых дверей

Фото:
704
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Накануне Государственная жилищная инспекция Дагестана провела День открытых дверей для граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

На вопросы заявителей ответил замруководителя ГЖИ Дагестана Магомед Шапиев. Так, в числе первых к нему обратилась председатель регионального отделения Всероссийского Общества глухих Хадижат Сулейманова. От лица членов общества она интересовалась правомерностью списания с их банковских карт средств за уплаты взносов по капремонту.

Магомед Шапиев разъяснил, что в соответствии с законодательством за капремонт должны платить все собственники помещений в многоквартирных домах, в случае задолженности и при соответствующем судебном решении долги взыскивают через банковские карты должников.

Председатель ВОГ попросила проверить качество выполненных работ в одном из домов по программе капремонта.

Следующими на прием обратились жильцы многоквартирного дома № 53 «а» по ул.Лаптиева г.Махачкалы. По их словам, в подвал их строения попадают канализационные стоки, что вызывает появление неприятного запаха в подъезде.

В рамках «Дня открытых дверей» были рассмотрены и другие обращения, часть из них приняты по телефону и через сайт ведомства. По обращениям будут проведены проверки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела