"

В Госжилинспекции Дагестана обсудили вопросы подготовки годового отчета организации

Фото:
1197
1 минута
Вопросы подготовки годового отчета организации, подведения итогов и разработки перспективного плана на следующий год обсудили на совещании Государственной жилищной инспекции РД.

Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы республиканской  ГЖИ Рашид Рашидов, согласно указаниям руководителя Инспекции, отчет в этом году должен быть более содержательным и информативным, так как в течение года имели место изменения в жилищном законодательстве и вышли нормативно-правовые акты, которыми руководствовалась Инспекция в своей работе.

«Предварительный анализ показывает, что в уходящем году осуществлено больше проверок технического состояния многоквартирных жилых домов. Это связано с увеличением количества обращений, поступивших от граждан. Большая часть фактов, указанная в них, при рассмотрении подтверждалась, следовательно, увеличилось количество обнаруженных нарушений соответствующих правил, количество выданных предписаний и количество составленных протоколов об административных правонарушениях», – отметил Рашидов.

Также, по словам собеседника, в следующем году наряду с другими необходимо особое внимание уделять вопросам капитального ремонта жилищного фонда, создания и взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля, надзора обоснованности использования нормативов и расчета платежей за коммунальные услуги.

Новости раздела