"

В Государственной жилищной инспекции Дагестана создан консультационно-методический центр

Фото:
1562
1 минута
В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2014 года Федерального закона «О лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами» в Государственной жилищной инспекции Дагестана создан консультационно-методический центр, сообщили РИА «Дагестан» в ГЖИ РД.

Основная цель его создания – необходимость повышения уровня технической и правовой грамотности лиц, занятых в жилищной сфере, а также  собственников жилых помещений на основе самостоятельного изучения законодательных и нормативно-правовых актов в области лицензирования.  

По словам источника агентства, консультационный центр оказывает юридическую помощь органам местного самоуправления, гражданам и работникам управляющих многоквартирными домами организаций по всем вопросам  лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Методические указания и консультационную помощь оказывают юристы и опытные специалисты инспекции.

«Госжилинспекция РД ждет вопросы и пожелания от  работников управляющих организаций и собственников жилых помещений», – заключил собеседник.

Новости раздела