"

В Дербенте сдали в эксплуатацию капитально отремонтированный многоквартирный дом

Фото:
1018
2 минуты

Дербент, 11 декабря – РИА «Дагестан». В рамках реализации федеральной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Дербенте, по улице генерала Сеидова, 18б, состоялась торжественная сдача в эксплуатацию обновленного и отремонтированного многоквартирного дома.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда, руководитель дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта МКД Магомед Алиев отметил, что реализация краткосрочного плана капитального ремонта в 2017 году на территории городского округа «город Дербент» проходит успешно. Алиев подчеркнул, что в рамках этой федеральной программы в Дербенте близится к завершению капремонт в 8-ми многоквартирных домах, и в соответствии с планом все работы должны быть завершены в декабре нынешнего года.

В доме №18 по улице генерала Сеидова обновлены фасады зданий, заменены инженерные сети, коммуникации и кровля, отремонтированы подвальные помещения, а также благоустроены дворы и придомовые территории.

Руководитель регионального оператора призвал через СМИ всех дербентцев добросовестно и регулярно выплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт домов, ведь от этого зависит ход ремонтных работ в будущем году, уют и комфорт в квартирах горожан.

Жильцы многоквартирного дома по улице генерала Сеидова, 18 выразили благодарность строителям и сотрудникам Фонда капитального ремонта за качественные и оперативно проведенные работы. От имени всех жильцов они вручили Магомеду Алиеву Благодарственное письмо. Еще одно Благодарственное письмо от имени депутатов и городской администрации коллективу республиканского фонда МКД вручил заместитель председателя Собрания депутатов города ГО «город Дербент» Магомед Магомедов.  Благодарности были удостоены и строители подрядных организаций, с которыми во время проведения работ сложились дружеские отношения с жильцами дома. И это не удивительно, ведь они во время ремонтных работ учитывали многие пожелания горожан.

Отметим, что в результате реализации краткосрочного плана по ремонту домов в 2017 году свои жилищные условия улучшили 1 340 дербентцев, это жильцы многоквартирных домов по улицам генерала Сеидова, Тагиева, Тахо-Годи, Умурдинова, Приморская, Гасанова, Расулбекова и многих других. В этих домах не только проведен косметический ремонт фасадов зданий, но и установлены новые окна и двери в подъездах. В 2018 году в результате реализации краткосрочного плана по ремонту МКД свои жилищные условия улучшат еще 1 739 горожан.    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела