"

В Дагестане завершен этап программы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Фото:
2853
1 минута
В Дагестане завершен этап программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщили РИА «Дагестан» в Региональном фонде капремонта.

По сообщению представителя фонда, в текущем году в Республике Дагестан работы были проведены в 31 многоквартирном доме.

В Дербенте было отремонтировано 16 домов, в Махачкале – 9 домов, в Каспийске – 4 дома, в Избербаше – 2 дома. Дагестанским некоммерческим фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах были проведены конкурсы и определены подрядные организации по всем домам.

«Общая площадь домов, включенных в краткосрочный план на 2015 год, составила 130, 4 тыс. кв.м., а общая стоимость работ по ним – более 297 миллионов рублей. Во всех домах, включенных в краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в МКД, были размещены информационные таблички с данными по срокам, видам, объемам и стоимости ремонтных работ», – сообщил в фонде.

При проведении капремонта в многоквартирных домах были выполнены следующие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, ремонт и утепление фасада, установка коллективных приборов учета и так далее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела