"

В Дагестане запустили дополнительную пару междугороднего поезда Махачкала – Дербент

Фото:
3027
1 минута
В воскресенье, 15 января, в 9:36 часов, строго по расписанию, на железнодорожный вокзал Махачкалы прибыл первый поезд дополнительной пары «Махачкала – Дербент – Махачкала», отбывший из Дербента в 06:10 часов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД, в настоящее время прорабатывается вопрос сокращения времени следования поезда на час благодаря увеличению скорости поездов. Такая оптимизация времени поможет в разы увеличить привлекательность железнодорожного сообщения для населения.

Напомним, что в течение 2016 года руководство Республики Дагестан и Северо-Кавказской железной дороги, а также министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана и Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании провели несколько встреч по вопросам оптимизации пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении.

В результате этого с 15 января 2017 года на маршруте Махачкала –Дербент была введена дополнительная пара пригородного поезда: поезд № 6690 сообщением Махачкала – Дербент с отправлением со станции Махачкала-порт в 17:19 часов и прибытием на станцию Дербент в 20:36 часов, а также поезд № 6695 сообщением Дербент – Махачкала с отправлением со станции Дербент в 06:10 часов и прибытием на станцию Махачкала в 09:36 часов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела